Nominations aux Producers Guild of America Awards 2018: «Appelez-moi par votre nom», «Dunkerque», «Sortez», etc.

«Dunkerque»



Les nominés pour les Producers Guild of America Awards ont été dévoilés, clôturant une semaine de la saison des récompenses chargée qui a déjà inclus le gala de remise des prix du Palm Springs Film Festival, les New York Film Critics Circle Awards, les nominations des directeurs artistiques et de la Writers Guild, ainsi que liste des Oscars maquillage et coiffure - tous menant aux Golden Globes de dimanche.

Pour la première fois, à la suite d'une égalité entre les 8200 électeurs de la PGA, non pas 10 mais 11 films se disputeront le prix Darryl F. Zanuck du meilleur producteur, dont «Call Me by Your Name», «Dunkerque», «Get Out »,« The Post »et« Wonder Woman ». Gagner ce prix de la PGA est de bon augure pour les chances d'un Oscar du meilleur film, bien que l'année dernière ce ne fut pas le cas (« La La Land »a remporté aux PGA,« Moonlight » »A prévalu aux Oscars).



La 29e cérémonie annuelle de la PGA aura lieu le samedi 20 janvier au Beverly Hilton Hotel. Lisez la liste complète des nominés au cinéma et à la télévision ci-dessous.



Le prix Darryl F. Zanuck du meilleur producteur de films cinématographiques:

“; Le grand malade ”;

Producteurs: Judd Apatow et Barry Mendel

“; Appelez-moi par votre nom ”;

Producteurs: Peter Spears, Luca Guadagnino, Emilie Georges et Marco Morabito

“; Dunkerque ”;

Producteurs: Emma Thomas et Christopher Nolan

“; Sortez ”;

Producteurs: Sean McKittrick, Edward H. Hamm, Jr., Jason Blum et Jordan Peele

“; I, Tonya ”;

Producteurs: Bryan Unkeless, Steven Rogers, Margot Robbie et Tom Ackerley

“; Lady Bird ”;

Producteurs: Scott Rudin, Eli Bush et Evelyn O ’; Neill

“; Jeu de Molly ”;

Producteurs: Mark Gordon, Amy Pascal et Matt Jackson

“; La poste ”;

Producteurs: Amy Pascal, Steven Spielberg et Kristie Macosko Krieger

“; La forme de l'eau ”;

Producteurs: Guillermo del Toro et J. Miles Dale

“; Trois panneaux d'affichage en dehors d'Ebbing, Missouri ”;

Producteurs: Graham Broadbent, Pete Czernin et Martin McDonagh

“; Wonder Woman ”;

Producteurs: Charles Roven, Richard Suckle, Zack Snyder et Deborah Snyder

Le prix du meilleur producteur de films de cinéma d'animation:

“; Le bébé Boss ”;

Producteur: Ramsey Naito

jeremy fers veilleurs

“; Coco ”;

Producteur: Darla K. Anderson

“; Moi, moche et méchant 3 ”;

Producteurs: Chris Meledandri et Janet Healy

“; Ferdinand ”;

Producteurs: Lori Forte et Bruce Anderson

“; Le film Lego Batman ”;

Producteurs: Dan Lin, Phil Lord et Christopher Miller

Le prix du meilleur producteur de films documentaires (annoncé le 20 novembre):

“; Chasing Coral ”;

Producteurs: Jeff Orlowski et Larissa Rhodes

“; Cité des fantômes ”;

Producteur: Matthew Heineman

“; Cris de Syrie ”;

Producteurs: Evgeny Afineevsky, Den Tolmor et Aaron I. Butler

“; Earth: One Amazing Day ”;

Producteur: Stephen McDonogh

“; Jane ”;

Producteurs: Brett Morgen, Bryan Burk, Tony Gerber et James Smith

“; Joshua: Adolescent contre superpuissance ”;

Producteurs: Matthew Torne, Mark Rinehart et Joe Piscatella

“; Le journaliste: la vie et l'époque de Ben Bradlee ”;

Producteurs: Teddy Kunhardt et George Kunhardt

Le prix Norman Felton du meilleur producteur de télévision épisodique, dramatique:

“; Grands petits mensonges ”; (Saison 1)

Producteurs: David E. Kelley, Jean-Marc Vallée, Reese Witherspoon, Bruna Papandrea, Nicole Kidman, Per Saari, Gregg Fienberg, Nathan Ross et Barbara A. Hall

“; La Couronne ”; (Saison 2)
Producteurs: Peter Morgan, Stephen Daldry, Andy Harries, Philip Martin, Suzanne Mackie, Matthew Byam Shaw, Robert Fox, Andy Stebbing et Martin Harrison

“; Game of Thrones ”; (Saison 7)
Producteurs: David Benioff, D.B. Weiss, Carolyn Strauss, Frank Doelger, Bernadette Caulfield, Bryan Cogman, Chris Newman, Lisa McAtackney et Greg Spence

“; The Handmaid’s Tale ”; (Saison 1)
Producteurs: Bruce Miller, Warren Littlefield, Daniel Wilson, Fran Sears, Ilene Chaiken, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Frank Siracusa, John Weber, Joseph Boccia, Elisabeth Moss, Kira Snyder et Leila Gerstein

“; Stranger Things ”; (Saison 2)
Producteurs: Iain Paterson, Shawn Levy, Dan Cohen, The Duffer Brothers, Rand Geiger et Justin Doble

Le prix Danny Thomas du meilleur producteur de télévision épisodique, de comédie:

“; Freinez votre enthousiasme ”; (Saison 9)
Producteurs: Larry David, Jeff Garlin, Jeff Schaffer, Justin Hurwitz, Jon Hayman, Laura Streicher et Mychelle Deschamps

“; La merveilleuse Mme Maisel ”; (Saison 1)
Producteurs: Daniel Palladino, Amy Sherman-Palladino, Sheila Lawrence et Dhana Rivera Gilbert

“; Maître de rien ”; (Saison 2)
Producteurs: Aziz Ansari, Alan Yang, Michael Schur, David Miner, Dave Becky, Igor Srubshchik, Andrew Blitz et Eric Wareheim

“; Silicon Valley ”; (Saison 4)
Producteurs: Mike Judge, Alec Berg, Jim Kleverweis, Jamie Babbit, Clay Tarver, Dan O ’; Keefe, Chris Provenzano, Graham Wagner, Carrie Kemper, Aaron Zelman et Adam Countee

“; Veep ”; (Saison 6)
Producteurs: David Mandel, Frank Rich, Julia Louis-Dreyfus, Lew Morton, Morgan Sackett, Peter Huyck, Alex Gregory, Georgia Pritchett, Jennifer Crittenden, Gabrielle Allan, Ian Maxtone-Graham, Steve Hely, Ted Cohen, David Hyman, Rachel Axler , Billy Kimball, Dale Stern, Erik Kenward et Dan Mintz

Prix ​​David L. Wolper pour producteur exceptionnel de télévision longue durée:

“; Miroir noir ”; (Saison 4)
Producteurs: Annabel Jones et Charlie Brooker

“; Fargo ”; (Saison 3)
Producteurs: Noah Hawley, Warren Littlefield, Joel Coen, Ethan Coen, John Cameron, Steve Blackman, Bob DeLaurentis, Matt Wolpert, Ben Nedivi, Monica Beletsky, Kim Todd, Leslie Cowan, Regis Kimble, Chad Oakes et Michael Frislev

“; FEUD: Bette et Joan ”; (Saison 1)
Producteurs: Ryan Murphy, Dede Gardner, Tim Minear, Alexis Martin Woodall, Chip Vucelich, John J. Gray, Jaffe Cohen, Renee Tab, Michael Zam, Jessica Lange et Susan Sarandon

“; Sherlock: Le détective couché ”;
Producteurs: Steven Moffat, Mark Gatiss, Sue Vertue, Beryl Vertue et Rebecca Eaton

“; Le magicien des mensonges ”;
Producteurs: Jane Rosenthal, Robert De Niro, Berry Welsh, Barry Levinson, Tom Fontana, Jason Sosnoff et Joseph E. Iberti

Le prix du meilleur producteur de télévision de non-fiction:

“; 30 pour 30 ”; (Saison 8)
Producteurs: Connor Schell, John Dahl, Libby Geist, Erin Leyden, Adam Neuhaus, Jenna Anthony, Gentry Kirby, Marquis Daisy, Andy Billman et Deirdre Fenton

“; 60 minutes ”; (Saison 50)
Producteur: Jeff Fager

“; Anthony Bourdain: Pièces inconnues ”; (Saison 9, saison 10)
Producteurs: Anthony Bourdain, Christopher Collins, Lydia Tenaglia et Sandra Zweig

“; Leah Remini: Scientologie et séquelles ”; (Saison 1, Saison 2)
Producteurs: Leah Remini, Eli Holzman, Aaron Saidman, Myles Reiff, Adam Saltzberg, Erin Gamble, Lisa Rosen, Grainne Byrne, Taylor Levin, Alex Weresow et Rachelle Mendez

“; Spielberg ”;
Producteurs: Susan Lacy, Jessica Levin et Emma Pildes

Le prix du meilleur producteur de divertissement en direct et de télévision télévisée:

“; Frontale complète avec Samantha Bee ”; (Saison 2)
Producteurs: Samantha Bee, Jo Miller, Jason Jones, Tony Hernandez, Miles Kahn, Alison Camillo, Pat King et Allana Harkin

“; Jimmy Kimmel Live! ”; (Saison 15)
Producteurs: Jimmy Kimmel, Jill Leiderman, Jason Schrift, Doug DeLuca, Erin Irwin, David Craig, Gary Greenberg, Jennifer Sharron, Tony Romero, Ken Crosby, Josh Weintraub, Seth Weidner et Molly McNearney

“; La semaine dernière ce soir avec John Oliver ”; (Saison 4)
Producteurs: John Oliver, Tim Carvell et Liz Stanton

“; The Late Show avec Stephen Colbert ”; (Saison 3)
Producteurs: Stephen T. Colbert, Chris Licht, Tom Purcell, Jon Stewart, Barry Julien, Tanya Michnevich Bracco, Aaron Cohen, Paul Dinello, Emily Gertler, Matt Lappin, Opus Moreschi, Michael Brumm, Paige Kendig et Jake Plunkett

“; Saturday Night Live ”; (Saison 43)
Producteurs: Lorne Michaels, Steve Higgins, Erik Kenward, Lindsay Shookus, Erin Doyle, Tom Broecker et Ken Aymong

Le prix du meilleur producteur de télévision de compétition:

“; La course incroyable ”; (Saison 29)
Producteurs: Jerry Bruckheimer, Bertram van Munster, Jonathan Littman, Elise Doganieri et Mark Vertullo

“; Guerrier ninja américain ”; (Saison 9)
Producteurs: Arthur Smith, Kent Weed, Anthony Storm, Brian Richardson, Kristen Stabile, David Markus, Royce Toni, Stephen Saylor, J.D.Pruess, Jeffrey J.Hyman, D.Max Poris, Briana Vowels et Jonathan Provost

“; Lip Sync Battle ”; (Saison 3)
Producteurs: Casey Patterson, Jay Peterson, John Krasinski, Stephen Merchant, James McKinlay, Leah Culton Gonzalez, Pete DiObilda, LL Cool J, Genna Gintzig, Lindsay John, Jacob Burke et Diane Perrotta

“; Top Chef ”; (Saison 14)
Producteurs: Dan Cutforth, Jane Lipsitz, Casey Kriley, Tom Colicchio, Padma Lakshmi, Doneen Arquines, Gaylen Gawlowski, Erica Ross, Blake Davis, Scott Patch, Patrick Schmedeman, Elida Carbajal Araiza, Daniel Calin et Zoe Jackson

“; La voix ”; (Saison 12, saison 13)
Producteurs: John de Mol, Mark Burnett, Audrey Morrissey, Lee Metzger, Chad Hines, Amanda Zucker, Kyra Thompson, Jay Bienstock, Stijn Bakkers, Mike Yurchuk, Teddy Valenti et Carson Daly

Le prix du programme abrégé exceptionnel:

“; Mieux appeler la formation des employés de Saul à Los Pollos Hermanos ”; (Saison 1)

“; Covoiturage Karaoké ”; (Saison 1)

“; Humans of New York: la série ”; (Saison 1)

“; National Endowment for the Arts: États-Unis des Arts ”; (Saison 3)

“; Viceland à la Marche des femmes ”; (Saison 1)

il était une fois en amérique version 269 minutes

Le prix du programme sportif exceptionnel:

“; Tout ou rien: une saison avec les Rams de Los Angeles ”; (Saison 2)

“; Hard Knocks: Camp d'entraînement avec les Tampa Bay Buccaneers ”; (Saison 12)

“; Real Sports avec Bryant Gumbel ”; (Saison 23)

“; SportsCenter avec Scott Van Pelt ”; (Saison 3)

“; VICE World of Sports ”; (Saison 2)

Le prix du programme pour enfants exceptionnels:

“; Doc McStuffins ”; (Saison 4)

“; Nickelodeon Kids’s Choice Awards 2017 ”;

“; École de rock ”; (Saison 3)

“; Sesame Street ”; (Saison 47)

“; SpongeBob SquarePants ”; (Saison 10, Saison 11)



Top Articles

Catégorie

La Revue

Traits

Nouvelles

Télévision

Boîte À Outils

Film

Festivals

Commentaires

Prix

Box-Office

Entrevues

Clickables

Listes

Jeux Vidéos

Podcast

Contenu De La Marque

Pleins Feux Sur La Saison Des Récompenses

Camion De Film

Influenceurs