Liste complète des lauréats des prix Daytime Emmy et Daytime Emmy Creative Arts Awards

«46e cérémonie annuelle des Daymy Emmy Awards» Mario Lopez, Elmo.



Chris Pizzello / Invision / AP / REX / Shutterstock

La National Academy of Television Arts & Sciences a organisé le 46 mai les 46e Daytime Emmy Awards annuels, en plus des Daytime Emmy Creative Arts Awards le 3 mai, célébrant le meilleur de la programmation diffusée de 2h00 à 18h00. au cours de l'année civile 2018.



Les gagnants de cette année se sont répartis sur une multitude de spectacles, y compris plusieurs victoires pour «General Hospital», «Sesame Street» et «The Ellen DeGeneres Show».



L'hôte de longue date de 'Jeopardy', Alex Trebek, a remporté son sixième prix Emmy Award Host Host et a reçu une ovation debout à la réception. Trebek a annoncé en mars qu'il avait reçu un diagnostic de cancer du pancréas avancé et qu'il luttait énergiquement contre la maladie.

La cérémonie du 5 mai, organisée par Mario Lopez («EXTRA») et Sheryl Underwood («The Talk»), a souligné la carrière de «Judge Judy» Sheindlin et du chef Jacques Pepin, décernant les deux Lifetime Achievement Awards. Il comprenait également une rétrospective sur la carrière de Kathie Lee Gifford, à la lumière de son récent départ de 'Aujourd'hui', ainsi qu'un regard sur le 50e anniversaire de 'Sesame Street'.

Une liste complète des Daytime Emmy et Daytime Creative Arts Emmy Awards se trouve ci-dessous.

Série dramatique exceptionnelle

«Les jeunes et les agités» CBS

Producteur délégué: Mal Young

Producteurs superviseurs: Lisa De Cazotte, John Fisher, Josh Griffith et Anthony Morina

Game Show exceptionnel

«Family Feud» SYNDICÉ

Producteur exécutif: Gaby Johnston

Co-producteurs exécutifs: Kristin Bjorklund, Sara Dansby et Brian Hawley

Programme juridique / salle d'audience exceptionnel

«Lauren Lake ’; s Paternity Court» SYNDICATED

Productrice exécutive / animatrice: Lauren Lake

Producteur exécutif: David Armour, Myeshia Mizuno

Co-productrice exécutive Angela Smith

Programme du matin exceptionnel

«CBS Sunday Morning» CBS

Producteur exécutif: Rand Morrison

Producteurs principaux: Gavin Boyle, Ramon Parkins, Amy Rosner, Jason Sacca

Programme matinal exceptionnel en espagnol

Univision «Réveillez-vous l'Amérique»

Producteur délégué: Luz Maria Doria

Producteur général: Victor Santiago

Producteurs principaux: Conchi Alfonso, Carmen Herrera, Gilcia Marquez, Aura Subuyuc et Malli Valdes

Talk-show informatif exceptionnel

«Rachael Ray» SYNDICÉ

Productrice exécutive principale: Janet Annino

Producteurs exécutifs: Rachael Ray, Andrew Goldman et Meredith Weintraub

Spectacle-débat de divertissement exceptionnel

«The Ellen DeGeneres Show» SYNDICATED

Producteurs exécutifs: Ellen DeGeneres, Mary Connelly, Ed Glavin, Andy Lassner, Kevin A. Leman II, Derek Westervelt

Programme de divertissement exceptionnel en espagnol

«Six Dreams» Amazon Prime Video

Producteurs exécutifs: Justin Webster, Laura Fdez. Espespo, Bernat Elias Lisbona et Javier Méndez

Programme de nouvelles sur le divertissement exceptionnel

'DailyMailTV' SYNDICATED

Producteurs exécutifs: Carla Pennington, Jeffrey Wilson, Jay McGraw, Dr. Phillip C. McGraw et Martin Clarke

Actrice principale exceptionnelle dans une série dramatique

Jacqueline MacInnes Wood, dans le rôle de Steffy Forrester «The Bold and the Beautiful» CBS

Acteur principal exceptionnel dans une série dramatique

Maurice Benard, comme Sonny Corinthos «General Hospital» ABC

Meilleure actrice dans un second rôle dans une série dramatique

Vernee Watson, en tant que Stella Henry «General Hospital» ABC

Meilleur acteur dans un second rôle dans une série dramatique

Max Gail, comme Mike Corbin «General Hospital» ABC

Jeune actrice exceptionnelle dans une série dramatique

Hayley Erin, comme Kiki Jerome 'General Hospital' ABC

Meilleur jeune acteur dans une série dramatique

Kyler Pettis, dans le rôle de Theo Carver «Days of Our Lives» NBC

Interprète invité exceptionnel dans une série dramatique

Patricia Bethune, comme infirmière Mary Pat «General Hospital» ABC

Hôte culinaire exceptionnel

Valerie Bertinelli Réseau alimentaire «Valerie’s Home Cooking»

Talent de jour exceptionnel dans un programme de langue espagnole

Alejandra Oraa, «Destinations» CNN en espagnol

Hôte exceptionnel du Game Show

Alex Trebek «Jeopardy!» SYNDICATED

Hôte exceptionnel de talk-show informatif

Kathie Lee Gifford, Hoda Kotb «Today Show with Kathie Lee & Hoda» NBC

Hôte exceptionnel de talk-show sur le divertissement

Kelly Ripa, Ryan Seacrest «EN DIRECT avec Kelly et Ryan» SYNDICATED

Équipe de rédaction exceptionnelle pour une série dramatique

«Les jeunes et les agités» CBS

Rédacteur en chef Mal Young

Écrivains: Amanda Beall, Jeff Beldner, Sara Bibel, Matt Clifford, Michael Conforti, Susan Dansby, Christopher Dunn, Janice Ferri Esser, Christian McLaughlin, Beth Milstein, Dave Rupel, Anne Schoettle, Natalie Minardi Slater, Teresa Zimmerman

Équipe de mise en scène exceptionnelle pour une série dramatique

«Les jeunes et les agités» CBS

Réalisateurs: Michael Eilbaum, Sally McDonald, Owen Renfroe

Directeurs associés: Derek Berlatsky, Andrew Hachem, Robbin Phillips

Série exceptionnelle pour les enfants d'âge préscolaire

«Sesame Street» HBO

Producteurs exécutifs: Brown Johnson, Benjamin Lehmann

Productrice principale Stephanie Longardo

Producteur coordonnateur Mindy Fila

Série exceptionnelle de visionnage pour enfants ou familles

PBS «Odd Squad»

Producteurs exécutifs: Ellen Doherty, J.J. Johnson, Tim McKeon, Blair Powers

Programme exceptionnel pour les enfants de format court

«Nick Jr Color Song: RED»

Nickelodeon SVP, créateur de marque Matthew Perreault

VP, Directeur créatif Lauren Muir

VP, Stratégie créative de marque et éditorial Liza Demby

Directeur de production Rick Deutsch

Série d'animation exceptionnelle pour les enfants d'âge préscolaire

PBS «Quartier Daniel Tiger»

Producteurs exécutifs: Angela Santomero, Kevin Morrison, Vince Commisso

Producteurs superviseurs: Tanya Green, Sarah Wallendjack

Série d'animation exceptionnelle pour enfants

«The Loud House» Nickelodeon

Détails Matt Lauer

Co-producteur exécutif Michael Rubiner

Producteur Karen Malach

Programme d'animation de classe spéciale exceptionnel

Netflix «Watership Down»

Producteurs exécutifs: Rory Aitken, Ben Irving, Eleanor Moran, Noam Murro, Ben Pugh, Matthew Read, Martin Rosen, Josh Varney

Série éducative ou informationnelle exceptionnelle

Des enfants du National Geographic «bizarres mais vrais»

Producteurs exécutifs: Nathan Moore, Steve Rotfeld, Tracy Rudolph Jackson

Producteur superviseur Susie Ryan

Programme de style de vie exceptionnel

«Demandez à cette vieille maison» PBS

Producteur exécutif Chris Wolfe

Producteur principal Heath Racela

Producer Sarah Chasse

Programme de voyage et d'aventure exceptionnel

'Samantha Brown's Places To Love' PBS

Productrice exécutive: Samantha Brown, Kevin O’Leary

Productrice de la série Sylvia Caminer

Producteur Michael Indjeian

Série spéciale exceptionnelle

«Variety Studio: Actors on Actors» PBS

Productrice exécutive: Brenda Brkusic Milinkovic, Donna Pennestri, John Ross, Andrew Russell

Exceptionnelle classe spéciale spéciale

«Quiet Heroes» Logo TV

Producteurs exécutifs: Tajamika Paxton, Pamela Post, Jared Ruga, Jonathan M. Ruga, Scott F. Young

Classe spéciale exceptionnelle - Programme de jour court format

'Boîte de traitement - Opioïdes ”; Vérité

Associés directeurs: Ari Kuschnir, Brian Latt, Kate Oppenheim

Producteur exécutif du film: Jim Haight, Carlin Wilson-Webb

Médias interactifs exceptionnels pour un programme de jour

«Crow: The Legend» Baobab Studios

Réalisateur Eric Darnell

Producteurs exécutifs: John Legend, Maureen Fan, Kane Lee, Larry Cutler, Ty Stiklorius

Annonce promotionnelle de jour exceptionnelle - Thématique

'The Star Wars Show' YouTube.com

Producteur exécutif Mickey Capoferri

Producteurs: Scott Bromley, John Harper

Producteur associé / hôte Andi Gutierrez

Annonce promotionnelle exceptionnelle de jour - Campagne d'image de marque - Réseau ou programme

«Campagne du Mois de l'histoire des Noirs» Nickelodeon

EVP Creative Promotions Kim Rosenblum

Directeur créatif SVP Tony Maxwell

Directeur créatif SVP - Brand Design Michael Waldron

Vice-présidente directrice de la création, Erica Ottenberg

Actrice principale exceptionnelle dans une série dramatique numérique de jour

Vanessa Baden Kelly, as Journee “Giants” YouTube.com

Acteur principal exceptionnel dans une série dramatique numérique de jour

Kevin Spirtas, comme Brian Stone «After Forever» Amazon Prime Video

Actrice de soutien exceptionnelle dans une série dramatique numérique de jour

Erin Cherry, comme Brenda «After Forever» Amazon Prime Video

Meilleur acteur dans une série dramatique numérique de jour

Terrence Terrell, en tant que «Giants» Kwasi Asamoah YouTube.com

Interprète invité exceptionnel dans une série dramatique numérique de jour

Sean Patrick Flanery, dans le rôle de Ty Garrett «The Bay The Series» Amazon Prime Video

Interprète hors pair dans un programme pour enfants, famille ou classe spéciale

Michel Luci, en tant que Dana Dino «Dana» Amazon Prime Video

Interprète exceptionnel dans un programme animé

Jay Baruchel, dans le rôle de Hiccup 'Dragons: Race to the Edge' Netflix

Interprète exceptionnel dans un programme d'animation préscolaire

Ben Diskin, comme Gonzo, Rizzo 'Muppet Babies' Disney Junior

Hôte exceptionnel pour un programme de style de vie, enfants et cours spéciaux

Samantha Brown «Samantha Brown’s Places To Love» PBS

Casting exceptionnel pour une série dramatique

«Days of Our Lives» NBC

Directeurs de casting: Bob Lambert, Marnie Saitta

Direction artistique exceptionnelle / décoration d'ensemble / conception scénique pour une série dramatique

«Les jeunes et les agités» CBS

Concepteur de production David Hoffmann

Directrice artistique Jennifer Savala

Décorateurs de plateau: Fred Cooper, Jennifer Haybach, Justine Mercado, Raquel Tarbet

Équipe technique exceptionnelle pour une série dramatique

«L'audacieux et le beau» CBS

Directeur technique Gary Chamberlin

Cadreurs: Ted L. Morales, John Carlson, Dean LaMont, Nico Svoboda

Mélange de son exceptionnel en direct et direct sur bande pour une série dramatique

«Les jeunes et les agités» CBS

Mixeur de production Andrzej Warzocha

Mixeur de post-production Dean Johnson

Opérateurs de rampe: Ricky Alvarez, Joseph Lawrence, Thomas Luth, Mark Mooney, Nico Svoboda

Direction musicale et composition exceptionnelles pour une série dramatique

«Days of Our Lives» NBC

Directeurs musicaux Paul Antonelli, Steve Reinhardt

Compositeurs Ken Corday, D. Brent Nelson

Conception de costumes exceptionnelle pour une série dramatique

«Les jeunes et les agités» CBS

Costumiers Scott Burkhart, Elif Inanc

Stylistes de costumes: Craig Aspden, Theresa Broadnax, Juliet Huerta, Tony Lorito, Andreea Moldovan, Kay Wataguchi

Coiffure exceptionnelle pour une série dramatique

«Les jeunes et les agités» CBS

Coiffeurs: Vanessa Bragdon, Adrianna Lucio, Lauren Mendoza, Regina Rodriguez, Dorchelle Stafford, Jackie Zavala

Maquillage exceptionnel pour une série dramatique

«Days of Our Lives» NBC

Maquilleur en chef Nick Schillace

Artistes maquilleurs: Elizabeth Dahl, Karen Dahl, Deidre Decker

Casting exceptionnel pour une série animée ou spéciale

'Elena of Avalor' Disney Junior

Casting par Jennifer Trujillo

Réalisation individuelle exceptionnelle en animation - Gagnants

Kal Athannassov, créateur de personnages 'Crow: The Legend' Baobab Studios

Alan Bodner, concepteur de production «Raiponce & Tango Adventures» Disney Channel

Cody Gramstad, concepteur de production «Crow: The Legend» Baobab Studios

Yizhou Li, animateur de personnages «Tumble Leaf» Amazon Prime Video

Brian Woods, concepteur d'arrière-plan 'Raiponce & Tango Adventures' Disney Channel

Kevin Wotton, Storyboard Artist «Spirit Riding Free» Netflix

Écriture exceptionnelle pour une série dramatique numérique

«Après toujours» Amazon Prime Video

Co-auteurs principaux: Michael Slade, Kevin Spirtas

Écriture exceptionnelle pour un programme d'animation préscolaire

«Demandez aux StoryBots» Netflix

Écrivains: Jeff Gill, Evan Spiridellis, Gregg Spiridellis, Jacob Streilein, Nate Theis, Eddie West

Écriture exceptionnelle pour un programme animé

«The Loud House» Nickelodeon

Écrivains: Sammie Crowley, Karla Sakas Shropshire, Sheela Shrinivas, Kevin Sullivan, Whitney Wetta

Écriture exceptionnelle pour les enfants, les enfants d'âge préscolaire, les visites en famille

PBS «Odd Squad»

Rédacteur en chef Tim McKeon

Écrivain / monteur d'histoire Mark De Angelis

Écrivain Adam Peltzman

Rédacteur d'histoire junior Robby Hoffman

Classe spéciale d'écriture exceptionnelle

«The Ellen DeGeneres Show» SYNDICATED

Rédacteurs en chef: Jason Gelles, Kevin A. Leman II, Lauren Pomerantz

Écrivains: Alison Balian, Jason Blackman, Jamie Brunton, Ellen DeGeneres, Bente Engelstoft, Rick Mitchell, Gil Rief, Troy Thomas, Michael Tiberi, Adam Yenser

Réalisation exceptionnelle pour une série dramatique numérique

«Après toujours» Amazon Prime Video

Réalisateur Jennifer Pepperman

Réalisation exceptionnelle pour un programme animé

«Crow: The Legend» Baobab Studios

Réalisateur Eric Darnell

Réalisation exceptionnelle pour un programme d'animation préscolaire

«Demandez aux StoryBots» Netflix

Réalisateurs: Jeff Gill, Evan Spiridellis, Jacob Streilein

Réalisation exceptionnelle pour un programme de visionnage pour enfants, enfants d'âge préscolaire ou famille

'Odd Squad: World Turnd Odd' PBS

Directeur J.J. Johnson

Réalisation exceptionnelle pour un programme de style de vie, culinaire, de voyage ou éducatif et informatif à une seule caméra

«1st Look» NBC

Réalisateur Brian Mait

Réalisation exceptionnelle pour un mode de vie à plusieurs caméras / programme culinaire ou éducatif et informationnel

PBS «Milk Street»

Réalisateur Jan Maliszewski

Réalisation exceptionnelle pour un talk-show, des nouvelles de divertissement ou un programme du matin

«The Ellen DeGeneres Show» SYNDICATED

Réalisateur Liz Patrick

Directeurs associés: Ken Cooper, Huck Hackstedt

Réalisation exceptionnelle pour un jeu télévisé

«Family Feud» SYNDICÉ

Réalisateur Ken Fuchs

Spécial de mise en scène exceptionnel

'Temps de classe pour Ilhan Fuse'

Réalisateur et producteur Norah Shapiro

Direction artistique exceptionnelle / Décoration d'ensemble / Conception scénique

«The Talk» CBS

Concepteurs de production: Jeff Hall, Matt Tognacci

Décorateur de plateau Stephen Paul Fackrell

Titre principal et conception graphique exceptionnels pour un programme d'action en direct

«Six Dreams» Amazon Prime Video

Graphisme: Kote Berberecho, Jordi Rins

Titre principal et conception graphique exceptionnels pour un programme animé

«Hilda» Netflix

Réalisateur Andy Coyle

Directeur d'animation Megan Ferguson

Animateurs: Rob Buchanan, Melissa Courville, Chloe Couture, Todd Faux, Matt Friesen, Emily Hann, Stephen Harding, Megan Harries, Michelle Labonte, David Laliberte, Diane Lepage, Ross Love, Jessie Moore, Amanda Myre, Terry O'Reilly, Shawn Pyke, Matt Said, Allen Tam, Collin Tsandilis, Kyle Vermette, Alex Wang

Direction d'éclairage exceptionnelle

CBS «Les Inspecteurs»

Directeurs d'éclairage Sherri Kauk, Matthew Lipton

Équipe technique exceptionnelle

«Le prix est juste» CBS

Directeur technique Glenn Koch

Caméra électronique: Wayne Getchell, Edward Nelson, Brent Roberts, Bob Smith, Fernando Thomas

Cinématographie exceptionnelle

Vidéo 'Prime Tumble Leaf' Amazon Prime

Directeur de la photographie Jeffrey Gardner

Montage d'une seule caméra exceptionnel

'Manger. Course. Gagner. 'Amazon Prime Video

Rédacteurs: Giacomo Ambrosini, RJ Bain, Renee Barron, Michael Brown, Carol Carimi Acutt

Montage multi-caméras exceptionnel

«Sesame Street» HBO

Rédacteurs en chef: Todd E. James, Memo Salazar Rédacteurs Ed Kulzer, Chris Reinhart, Jordan Santora

Mixage sonore exceptionnel en direct et direct sur bande

«The Ellen DeGeneres Show» SYNDICATED

star trek lethe

Mélangeur de production Terry Fountain

Mélangeurs de pré-production: Liz Cabral, Phil Gebhardt, Chuck Orozco

Mixage sonore exceptionnel pour un programme animé

'Tales of Arcadia: 3Below' Netflix

Mixeur de réenregistrement Carlos Sanches

Mixage sonore exceptionnel pour un programme d'animation préscolaire

«Beat Bugs» Netflix

Mixeurs de réenregistrement: Sam Gain-Emery, Sam Hayward, Thom Keller

Producteur / mixeur musical principal Daniel Denholm

Montage sonore exceptionnel pour un programme d'action en direct

«Le Qui était? Afficher 'Netflix

Monteur son Jay Fisher

Montage sonore exceptionnel pour un programme animé

'Lego DC Super Heroes - Le Flash!'

Éditeurs de son supervisant les sorties numériques: Devon Bowman, Rob McIntyre

Éditeurs d'effets sonores: Evan R. Dockter, Andrew Ing, Lawrence Reyes, Marc Schmidt, Ezra Walker

Montage sonore exceptionnel pour un programme d'animation préscolaire

«Vampirina» Disney Junior

Superviseur du son Otis Van Osten

Monteur son Marcos Abrom

Rédacteurs du dialogue: Jason Oliver, Eric Lews

Direction musicale et composition exceptionnelles

Réseau de dessins animés «The Tom & Jerry Show»

Compositeurs: Vivek Maddala, Steve Morell, John Van Tongeren

Chanson originale exceptionnelle

“; Vous êtes le seul ”; «L'audacieux et le beau» CBS

Compositeurs et paroliers: Bradley P. Bell, Anthony Ferrari, Casey Kasprzyk Compositeur Matt Pavolitis

Chanson originale exceptionnelle dans un programme pour enfants ou animé

“; Créer un monde avec mon ami ”; PBS «Peg + Cat»

Compositeur D.D. Jackson

Parolier Billy Aronson

Performance musicale exceptionnelle dans un programme de jour

Le casting de la visite du groupe - “; Répondez-moi ”; «Today Show» NBC

Conception / style de costumes exceptionnels

'Les nouvelles légendes du singe' Netflix

Créatrice de costumes Liz McGregor

Coiffure exceptionnelle

«The Talk» CBS

Coiffeurs: Vickie Mynes, Lucianna Pezzolo, Angela Stevens, Nicole Walpert

Maquillage exceptionnel

«The Talk» CBS

Maquilleurs: Jude Alcala, Ernesto Casillas, Michelle Daurio, Dell McDonald, Ann-Marie Oliver, Gabbi Easter



Top Articles

Catégorie

La Revue

Traits

Nouvelles

Télévision

Boîte À Outils

Film

Festivals

Commentaires

Prix

Box-Office

Entrevues

Clickables

Listes

Jeux Vidéos

Podcast

Contenu De La Marque

Pleins Feux Sur La Saison Des Récompenses

Camion De Film

Influenceurs